Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 03:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 321555 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #795 : 18 Февраль 2009, 00:54:18 »

Еще раз: сама идея о существовании Бога Отца, Творца Вселенной и Человека- черная и в ней неизбежно заложена программа братоубийства. Поясняю: если вы придерживаетесь пантеистических, матриархальных представлений о мироустройстве, то это означает, что в мире нет и не может быть никакого Одного Творца- Мать Природа творит все многообразие вещей и сущностей, а значит, все живые существа развиваются в соответствии со своей природой и делают то, что считают нужным для своего развития. У каждого живого существа- свой, индивидуальный Путь эволюции. Природа полицентрична и гетерогенна. В Природе-  каждое живое существо- есть центр. Иди, куда хочешь, везде хорошо. А это значит, что в человеческой цивилизации никто не вправе никому указывать, куда двигаться или куда не двигаться, во что верить, а во что не верить, и все взаимоотношения между людьми должны регулироваться взаимными договорами, и, следовательно, ну у кого нет, и не может быть абсолютной власти.

            В мироустройстве, где существует Бог Отец, все наоборот- здесь существует только один Путь, одна, единственно верная религия, одна единственно правильная церковь и может существовать только один единственный «помазанник», тот, кто имеет право транслировать волю «Бога» или выдавать свое своеволие за эту самую волю «Бога». Следовательно, неизбежно в этой системе будет кровавая и ожесточенная борьба за власть- двигаться- то можно только в одном направлении, а значит всех кто мешает, необходимо уничтожать. Программа братоубийства совершенно неизбежно начинает реализовываться. Кстати, этот алгоритм реализовался в Российской истории сразу же, как только Владимир Креститель положил страну под управление эгрегора Бога Отца. Сразу после его смерти, его сын, Святополк Окаянный, зарезал своих братьев Бориса и Глеба! Вот это справедливое возмездие! Ибо этого Крестителя и следует называть отныне- Владимир Окаянный. А вся дальнейшая российская история- это позорная, отвратительная братоубийственная бойня.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #796 : 18 Февраль 2009, 00:55:58 »

«Вдруг шатер распахнулся… и девица, Шамаханская царица, Вся сияя как заря, тихо встретила царя. Как пред солнцем птица ночи, Царь умолк, ей глядя в очи, И забыл  он перед ней Смерть обоих сыновей. И она перед Дадоном Улыбнулась- и с поклоном Его за руку взяла И в шатер свой увела. Там за стол его сажала, Всяким яством угощала, Уложила отдыхать На парчовую кровать. И потом неделю ровно, Покоряясь ей  безусловно, Околдован, восхищен, Пировал у ней Дадон»- однако не долго он горевал о смерти сыновей, ибо сам тут же подпал под управление этого эгрегора. Я говорю именно об управлении, ибо все действия Шамаханской царицы по отношению к Дадону- это различные формы инициации, воздействующие на все энергоструктуры инициируемого- Улыбнулась- воздействие на эмоции- я добрая, Поклонилась- воздействие на самость- я буду служить тебе, За руку брала- воздействие на волю- я буду вести тебя, В шатер свой увела- воздействие на чувство безопасности и самосохранения- я буду охранять тебя, За стол сажала- воздействие на чувство сопричастности- я посажу тебя одесную, Всяким яством угощала- яства- разного рода информация, но в то же время и прямое значение- я буду кормить тебя, Уложила отдыхать- я обеспечу тебе постсмертное  бытие. «И потом неделю ровно, Покорясь ей безусловно, Околдован, восхищен, Пировал у ней Дадон»- самое важное в этом стихе- это то, что Дадон покорился безусловно, без условно, значит без условий и возражений, бессловно, безмолвно, к тому же еще и околдован и восхищен. Узнаете все признаки «раба божия»?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #797 : 18 Февраль 2009, 01:04:36 »

Юля, не принимайте женскую сущность на свой счет. Я тут почитываю толкования сказок Пушкина Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #798 : 18 Февраль 2009, 01:05:57 »

Цитата: "ДружининП"

Но ему, мне кажется, не мешало бы сначала постричься и побриться, а потом книжки писать!


Паша, а почему собственно? Если ему так нравится?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #799 : 18 Февраль 2009, 01:13:15 »

Цитировать
В мироустройстве, где существует Бог Отец, все наоборот- здесь существует только один Путь, одна, единственно верная религия, одна единственно правильная церковь и может существовать только один единственный «помазанник», тот, кто имеет право транслировать волю «Бога» или выдавать свое своеволие за эту самую волю «Бога». Следовательно, неизбежно в этой системе будет кровавая и ожесточенная борьба за власть


Цитировать
В мироустройстве, где существует Бог Отец,

Человек, написавший это, очевидно не изучал мироустройство, где существует Бог Отец, потому что это описание мироустройства, где Бога-Отца нет.

А насчёт сказок Пушкина - классные образы, да! Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #800 : 18 Февраль 2009, 02:03:52 »

Здесь все по другому: здесь человек рождается не Матерью Землей, а «сотворяется» Богом, Творцом Вселенной, он уже не Хозяин на этой Земле, а тварь дрожащая, он проживает одну единственную страдальческую жизнь и после смерти отдает свою Душу этому самому «Богу», причем отдает в буквальном смысле и больше не живет никогда и нигде, он уже не имеет ни своей воли, ибо «на все в этом мире- воля божья», он уже не имеет своего разума, ибо «мудрость этого мира- безумие пред богом», он не знает ни своего прошлого, потому что прошлое у него отняли и со страхом ожидает будущего, он постоянно болеет, и быстро умирает мучительной смертью, потому что всю жизненную энергию у него пожирает этот самый «Бог». Он уже не Супруг своей небесной Царицы, потому что у Бога Отца не может быть Супруга на Земле, Человек из активного, творческого начала стал пассивным, женским, он уже не творит в этом мире, поскольку сам является творением. И единственное его утешение в этой безРАдостной  жизни- это то, что он после смерти его Душа воссоединится со своим «Творцом», не понимая, что его Душа уже связана и предназначена на съедение. Ну, как вам это нравиться?
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #801 : 18 Февраль 2009, 02:43:25 »

Женя
Цитировать
Юля, будь осторожна. Паша с девушками делает что-то ещё более страшное, чем воюет

Не беспокойся, мне за дальностью расстояния ничего страшнее "войны" не грозит Веселый
Цитировать
Кстати, ты заценила его фотку в теме "Перекур по-русски"?

Это ты типа меня морально готовишь? :lol:
Честно скажу: наверное, йа тупицо (или слишком тепличное растение). Только, сколько ни вглядывалась в фотку, так и не разобрала, где там что :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #802 : 18 Февраль 2009, 02:59:28 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

«Вдруг шатер распахнулся… и девица, Шамаханская царица...

Очень актуально. Недавно с ребенком как раз читали, ага...
Цитировать
...самое важное в этом стихе- это то, что Дадон покорился безусловно, без условно, значит без условий и возражений, бессловно, безмолвно, к тому же еще и околдован и восхищен. Узнаете все признаки «раба божия»?

Сказка - она всегда в первую очередь сказка. И толкований на нее может быть множество. Но сравнивать раба Божия и обычного влюбленного пингвина - это, конечно, сильно :lol:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #803 : 18 Февраль 2009, 11:11:01 »

Цитата: "Раитин Е"

Названные тобой понятия существуют немного в другой плоскости. Например, Верховная Личность Бога, Кришна, появляется в разных ролях - сына, супруга, друга. Тока при этом и друг Божий, и собутыльник продолжают быть рабами Божьими, или языком вайшнавов - преданными. И только преданным (рабам Божьим) Кришна может оказать такую милость - явиться в этом мире в виде друга, или даже в виде домашнего животного или предмета.


А может Кришна явиться в образе глупой блондинки с четвертым размером груди, которая классно умеет делать фелляцию Веселый ( зацени слово Веселый  не хуже, чем пуруша-аватара)? Если может, тогда чур я первый в очереди быть его рабом! Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #804 : 18 Февраль 2009, 11:28:02 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитата: "ДружининП"

Но ему, мне кажется, не мешало бы сначала постричься и побриться, а потом книжки писать!


Паша, а почему собственно? Если ему так нравится?


Ну не относись к этому так серьезно, Веселый ему просто мимоходом вместе со всеми на орехи досталось!

Я на самом деле в большинстве своем согласен, что ты выше написал, но мне кажется, что там еще есть куда идти дальше. Поэтому такие понятия, как например "эгрегор" мне не нравятся. Ты сам незаметно для себя можешь неосознанно заменить ограниченный материальный или ограниченно религиозный мир, на мир ограниченно эзотерический с эгрегорами, чакрами-шмякрами, астральными телами и прочей чепухой! Показывает язык
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #805 : 18 Февраль 2009, 11:30:56 »

Цитата: "Yuliya"

Женя
Цитировать
Юля, будь осторожна. Паша с девушками делает что-то ещё более страшное, чем воюет


Не беспокойся, мне за дальностью расстояния ничего страшнее "войны" не грозит Веселый



Вообще-то кто-то с нами в поход на Алтай собирался! Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #806 : 18 Февраль 2009, 14:05:33 »

Цитата: "ДружининП"

Поэтому такие понятия, как например "эгрегор" мне не нравятся. Ты сам незаметно для себя можешь неосознанно заменить ограниченный материальный или ограниченно религиозный мир, на мир ограниченно эзотерический с эгрегорами, чакрами-шмякрами, астральными телами и прочей чепухой! Показывает язык


А я как раз ее и не воспринимаю, потому как не понимаю. А вот модель "Я хозяин своей жизни" - понимаю. Изнутри себя.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #807 : 19 Февраль 2009, 02:50:18 »

Цитата: "ДружининП"

Цитата: "Yuliya"

Не беспокойся, мне за дальностью расстояния ничего страшнее "войны" не грозит  

Вообще-то кто-то с нами в поход на Алтай собирался!

 8O ... пошла морально готовиться... :lol:
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #808 : 19 Февраль 2009, 03:23:57 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

...А вот модель "Я хозяин своей жизни" - понимаю.

А я - не понимаю. То, что человек может быть хозяином своей жизни - это иллюзия (как и свободная воля, направленная на собственное эго  Улыбка) На самом же деле на каждого такого "хозяина" всегда найдется своя Аннушка, некстати пролившая масло.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #809 : 19 Февраль 2009, 12:07:38 »

А весь фокус в том, что не только на свое Эго.
Если только на свое - то это Эгоизм.
А эта модель направляет волю и ответственность - в первую очередь на себя, затем на поведение и мысли супруга, детей, родителей, близких, знакомых, коллег, встречных, на все что вокруг происходит. (Возможно, что и не только вокруг, но так далеко я пока не ходил). Они отражают мне то, что я о них подумал или сказал, или неосознанно (на уровне подсознания) для себя вообразил. Если они помогли мне это осознать - я их благодарю за это.
Если нашлась Аннушка - значит это мне понадобилось зачем-то. И подвернулась она как раз к стати.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!